В школах Белоглинского района состоялась церемония вручение аттестатов девятиклассникам

Образование 15.06.2020 21:36

В СОШ № 9 выпускники входили в кабинет директора школы поочередно, соблюдая дистанцию. Девятиклассникам, пожелавшим продолжить обучение в старших классах, директор школы Светлана Онищенко вручила аттестаты, пожелала хорошей учебы. Тем ребятам, кто решил учиться техникумах или колледжах — удачного поступления.

После торжественного момента юноши и девушки приняли участие в фотосессии.

По информации Светланы Владимировны, 62 девятиклассника получили свой первый документ об основном общем образовании. Восьми из них  вручили аттестаты с отличием. Эти ребята — гордость школы. 45 учащихся планируют перейти в 10 класс. 15 – решили учиться в техникумах или училищах.

— Считаю, что в 10 класс перейдут только те ученики, кто собирается продолжить осознанно хорошо учиться, а затем поступить в высшие учебные заведения. — В этом году, планируем открыть два десятых класса, профильный – физико-математический и базовый. В физико — математический перейдут, в основном парни, которые выбрали будущую работу, связанную с техникой. В состав общеобразовательного класса войдут ученики, которые еще не определились, или кто выбрал гуманитарные профессии. Думаю, что этот перекресток жизни поможет им выбрать верную дорогу. Желаю, чтобы каждый из них выбрал именно тот путь, который по душе, и в дальнейшем, принесет хорошие результаты – пожелала выпускникам директор школы Светлана Онищенко.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления