На Кубани строятся 28 школ и 11 детских садов 

Новости (видео) 17.06.2020 11:20

Строительство социальных объектов обсудили на совещании у губернатора. Вениамин Кондратьев уделил особое внимание соблюдению сроков по строительству школ и детских садов. Любое нарушение исключено. Деньги в бюджете предусмотрены, а значит, ничего не должно мешать завершить все социальные объекты в срок.

«Давайте посмотрим на реальный текущий статус строительства всех соцобъектов, которые в крае строятся. Все хорошо, пока мы не доходим до конкретных календарных дат, которые изначально были предусмотрены паспортами строительства. Деньги в бюджете предусмотрены, все объекты социальные обеспеченны финансированием. Людям все разговоры о строительстве абсолютно не интересны, потому что они уже, во-первых, устали от объяснений, а во-вторых, им нужен реальный результат», — заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В этом году должны быть готовы 12 учебных заведений, три из них примут детей уже 1 сентября. Новые школы появятся в Краснодаре, Сочи и Анапе. Также в этом году планируется ввести в эксплуатацию пять детских садов.

«У нас к 1 сентября в Краснодаре откроется одна школа на улице Красных Партизан, кроме этого, 1 сентября откроется школа в Анапе на 400 мест, и школа в Сочи», — сообщила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

На совещании обсудили и строительство спортивных объектов. В этом году в крае появится десять новых многофункциональных площадок, два спорткомплекса и три малобюджетных зала. С этого года начинают возведение десяти центров единоборств, по некоторым из них уже получены заключения госэкспертизы.

 

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления