Волонтеры Конституции организовали точки информации для населения

Новости (видео) 18.06.2020 16:11

Стартовавший 15 июня Всероссийский, масштабный информационный проект «Волонтеры Конституции» продолжает свою работу. Во всех регионах страны открылись тысячи пунктов, где можно подробно узнать о предлагаемых поправках в Конституцию.

Активная молодежь Белоглинского района также приняла участие в оказании информационной помощи населению по внесению поправок в Конституцию.

Для участия в работе ребята прежде всего сами прошли дистанционное обучение на федеральном сайте «Добро.Университет». В период с 15 июня по 1 июля включительно, в Белой Глине действует информационная точка. Волонтеры проводят свою работу. Жители района обращаются к волонтерам с интересующими их вопросами. На аллее памяти и славы по ул. Красной, добровольцы рассказывают прохожим о проведении общероссийского голосования, разъясняют изменения, вносимые в основной закон государства, вручают буклеты с напоминанием о выборах.

В районе из числа молодежи обучено 53 человека, порядка 20 волонтеров из всех поселений района будут работать на информационной точке в Белой Глине. Ребята имеют отличительную форму красного цвета, бейджи, и индивидуальный QR-код. Информационная точка работает с соблюдением правил санитарной безопасности установленных Роспотребнадзором.

 

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления