«Голубь мира» летит над Белой Глиной

Новости (видео) 24.06.2020 13:51

24 июня вся страна с особой торжественностью отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Белоглинцы приняли участие в праздновании знаменательной даты, присоединившись к Всероссийской акции «Голубь мира».

Напомним, 9 Мая по инициативе голубевода Валерия Быкова в честь Дня Победы были выпущены 75 голубей. Патриотическое мероприятие приобретает традиционный характер. Сегодня символы мирной жизни снова парили в небе над центральным мемориалом Белой Глины.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого необходимо изготовить фигурки голубей из бумаги и украсить ими окна или деревья во дворе. Как, например, это сделала молодежь Белоглинского района. Также птицу мира можно «отправить в полет» в интернет-пространство, сфотографировать голубя и разместить публикацию в социальных сетях с пожеланиями мира, добра, взаимопонимания и соответствующим хештегом #ГолубьМира #МирНаЗемле.

По всей стране 24 июня запланирована масса мероприятий, памятных и патриотических онлайн-акций, приняв участие в которых каждый может выразить слова благодарности ветеранам, отстоявшим нашу Родину, отдать дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности участников войны и тружеников тыла, всем, кто завоевал Победу, мир и свободу на земле. А задача потомков воинов-освободителей, наследников героев — беречь и сохранить этот мир для наших детей и внуков, ради счастливой жизни будущих поколений.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления