В Белой Глине задержан подозреваемый в краже двух бензиновых триммеров

Происшествия 25.06.2020 14:54

В Белоглинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже двух бензиновых триммеров. Общая сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Заявление о краже поступило в местное отделение полиции. Женщина пояснила правоохранителям, что во время ее отсутствия из дома пропало 2 дорогостоящих триммера для покоса травы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний местный житель, которого задержали по месту жительства. Украденные триммеры полицейские изъяли и вернули владелице.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — прокомментировала специалист по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления