Белоглинская контрольно-счетная палата на II месте в крае

Новости (видео) 27.06.2020 12:43

В администрации района состоялась 64 Сессия Совета. В начале заседания председатель Совета Николай Букреев озвучил результаты конкурса на «Лучший муниципальный контрольно-счетный орган Краснодарского края 2019 г.» и поздравил председателя палаты Белоглинского района Юрия Герасимова с очередным достижением – вторым местом.

После утверждения регламента работы депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. Об изменениях в доходную и расходную части бюджета района на 2020 г. с докладом выступила начальник финансового управления Ирина Наумецкая.

Заместитель главы района Алексей Булгаков проанализировал индикативный план социально-экономического развития за 2019 г. Большая часть показателей выполнена, недостаточный уровень выявлен по некоторым пунктам, связанным с сельским хозяйством. Например, в развитие отрасли растениеводства внесла свои коррективы засуха. План выполнен по полученному урожаю сахарной свеклы и подсолнечника. Почти в 2 раза к уровню прошлого года выросло производство мяса. Снизился показатель голов овец и птицы, но заметный рост поголовья свиней.

Белоглинский район в 2019 г. участвовал в 5 государственных программах: «Дети Кубани», «Региональная политика и развитие гражданского общества», развитие культуры, спорта, образования. На реализацию 16-ти муниципальных программ в 2019 г. было предусмотрено 625 миллионов рублей, из которых 263 миллиона – из местного бюджета, остальные средства выделены из федерального и краевого.

На заседании внесены некоторые изменения в Устав муниципального образования, а также назначена дата проведения выборов депутатов Совета Белоглинского района 7 созыва на 13 сентября 2020 г.

В завершении Сессии глава района Александр Коклин напомнил, что 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ, принять участие в котором можно досрочно. Избирательные участки уже начали свою работу 25 июня. Проголосовать можно в течение недели до 1 июля включительно.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления