На Кубани открывают детские сады, фитнес-центры и кафе 

Новости (видео) 27.06.2020 13:28

О новых послаблениях на заседании оперативного штаба объявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Перед тем как принять решение о снятии ряда ограничений, губернатор провел консультации с врачами и Роспотребнадзором. В ситуации, когда большинство предприятий уже запустились, много вопросов вызывает работа детских садов. Решено открыть их с 29 июня.
Всех сотрудников детских садов будут проверять на коронавирус, а родителям необходимо предоставить справку об эпидокружении ребенка. На самом деле это стандартный документ, который, например, требуют при направлении в детский лагерь. Получить справку можно у врача по месту прописки. 

 Кроме детских садов с 29 июня заработают стоматологии и риэлторские фирмы. В субботу открываются фитнес-центры без ограничений по площади. Групповые занятия все равно запрещены, но индивидуальные тренировки в тренажерном зале возможны. Также сегодня возобновилось пассажирское сообщение между районами и начинают работу рестораны и кафе. Но только с 7.00 до полуночи.

 Во время пандемии, когда за короткое время появилось огромное число регламентов и требований, много неразберихи возникает со справками об отсутствии коронавируса. Дошло до того, что в некоторых компаниях их просят предъявить при приеме на работу. На самом деле, это не обязательно. Но уж если работадатель хочет перестраховаться, то логично, чтобы тогда сам и оплачивал все анализы. Ведь в России утвержден строгий перечень тех, кто должен сдавать тесты на Ковид. В этом списке 13 категорий: от тех, кто приехал из-за границы до пациентов, которые уже лечатся от коронавируса. Поэтому никаких спекуляций на получении справок быть не может, обратил внимание Вениамин Кондратьев.
Совсем скоро на Кубани двери для посетителей откроют и религиозные учреждения.
Большую часть ограничений в Краснодарском крае уже отменили, однако коронавирус пока никуда не исчез. И в таких условиях самоконтроль остается одним из главных орудий против инфекции.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления