С понедельника начали работу 6 детских садов Белоглинского района

Общество 30.06.2020 14:24

Решение об открытии дошкольных образовательных учреждений было озвучено во время заседания оперативного штаба по противодействию угрозы распространения коронавируса, которое прошло 25 июня в режиме онлайн-трансляции. Это хорошая новость для родителей, ведь заработавшие с 8 июня дежурные группы, из-за жестких санитарных требований, принимали ограниченное число детей. Теперь же они могут спокойно привести ребенка в сад и пойти на работу. Для этого необходима справка об эпидемиологической обстановке, которую можно получить у педиатра в детской поликлинике.

По информации начальника отдела образования Белоглинского района Татьяны Сорокиной, в нашем районе с понедельника открылось 6 из 12 детских садов: № 2, 3, 8, 12 в селе Белая Глина, № 5 в селе Новопавловка и № 21 в поселке Селекционный.

Всего на Кубани начали работу 845 из 1466 дошкольных образовательных учреждений. В свой первый рабочий день после долгого перерыва, связанного с пандемией, они приняли более 20 тысяч маленьких воспитанников.

Все учреждения обязали строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. В группах провели генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Каждое утро начинается с обязательной процедуры осмотра и термометрии. Детей с повышенной температурой в учреждение не принимают. Досуг воспитанников сада организован таким образом, что с учетом погодных условий большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, массовые мероприятия под запретом.

В краевом ведомстве отметили, что в настоящее время в 169 дошкольных образовательных учреждениях ведутся ремонтные работы. В Белоглинском районе на ремонт закрылись 3 детских сада. Остальные еще готовятся принимать маленьких воспитанников.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления