В регионах могут разрешить продажу алкоголя вблизи медицинских учреждений

Экономика 07.07.2020 11:24

По данным сайта «Известия», министерство промышленности и торговли Российской Федерации ведет разработку законопроекта, согласно которому регионам передадут полномочия с возможностью самостоятельного определение видов мед. деятельности, осуществление которой не препятствует розничной продаже алкоголя в магазинах и кафе на прилегающей к медицинским учреждениям территории.

Как сообщает пресс-служба Минпромторга данный законопроект разработан по инициативе заместителя председателя правительства РФ Т. Голиковой. Правительство рассмотрит инициативу в 3-ем квартале 2020 года, после чего законопроект передадут в Государственную думу.

Планируется, что субъекты РФ, при принятии решений будут учитывать местные индивидуальные особенности региона – уровень развития сферы торговли и общепита, социально-экономическое положение и др.

Стало известно, что в некоторых фракциях Госдумы к данной законотворческой инициативе отнеслись скептически, посчитав ее стимулирующей население к покупке алкоголя. Также парламентарии выразили мнение что регионам не стоит доверять полномочия в решении подобных вопросов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления