Снежана Петухова стала девятым участником программы «Дети Кубани»

Общество 07.07.2020 12:44

Церемония вручения ключей очередному участнику краевой программы «Дети Кубани» состоялась в кабинете главы района Александра Коклина. Александр Николаевич вручил хозяйке квартиры Снежане Петуховой ключи, поздравил с новосельем. Пожелал в доме достатка, мира, радости и детского смеха.

Снежана Петухова – одна из десяти участников целевой программы и второй ребенок в многодетной семье Петуховых. До Снежаны уже стали счастливыми обладателями ключей брат Эдуард и сестра Мария. Благодаря предоставленной возможности, квартиры брата и сестер Петуховых находятся в многоквартирном доме п. Южный Динского района. Таким образом, родственники смогут навещать друг друга чаще и заходить в гости.

К квартирам, площадью 35-36 кв. метров подведено газоснабжение, жилье оборудовано индивидуальным отоплением, газовой плитой, совмещенным санузлом, пластиковыми стеклопакетами. Близлежащая территория нового района застраивается стремительными темпами. Во дворе дома формируется современная социальная инфраструктура: построена детская игровая площадка, установлены турники, оборудование для занятий спортом, лавочки.

На сегодняшний день ключи от квартир получили девять молодых людей. В соответствии с условиями, в течение пяти лет обладатели жилья должны поддерживать порядок, оплачивать коммунальные услуги, содержать его в ухоженном состоянии.

По информации Ольги Стадниковой, начальника отдела по вопросам семьи и детства районной администрации, заключительному, десятому участнику краевой программы ключи от квартиры планируется вручить до 1 августа.

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления