В Краснодаре завершаются работы по строительству каркаса новой детской больницы

Общество 10.07.2020 10:04

Новое учреждения строится по инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». На объект выделено более 5 млрд рублей. Лечебно-диагностический корпус представляет из себя два 7-этажных здания, соединенных между собой широким переходом, стационар, рассчитанный на 460 мест, станет современным центром оказания медицинской помощи детям.

В настоящее время каркас здания находится в завершающей стадии строительства, работы завершены на 18%. Уже ведется установка инженерных сетей. В начале осени планируется перейти к внутренней отделке помещений больницы. Всего в строительстве социального объекта задействовано более 140 человек. По плану, здание будет сдано в эксплуатацию в конце следующего года.

Согласно проекту в детской больнице разместятся отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, отделение экстренной и нейро- хирургии на 80 коек, отделение онкологии и гематологии на 40 коек с дневным стационаром, отделение эндоскопической диагностики. Также здесь будет отделение трансфузиологии и гравитационной хирургии с криохранилищем.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления