Почти 16 миллиардов планируют направить Кубань на улучшение инфраструктуры для бизнеса

Новости (видео) 22.07.2020 16:15

Это одно из предложений из нового пакета антикризисных мер, которые представили губернатору на заседании Совета по развитию предпринимательства.

Перед совещанием Вениамин Кондратьев  осмотрел инновационный центр для стартапов. Один из таких — центр прототипирования. Научно-производственная площадка работает на базе инновационного центра в Краснодаре. Здесь предприниматели могут решать не просто вопросы развития, а технологического и технического прорыва своего бизнеса.

Второй этаж центра занимает коворкинг. По сути, это большой офис, где можно временно поселиться и занять рабочее место. В распоряжении предпринимателей два конференц-зала, смарт-офисы и переговорные комнаты. Самое важное, что здесь они могут получить полное сопровождение — от идеи до её воплощения.

На совещании, которое губернатор проводит здесь же в инновационном центре, говорят о главном — плане по восстановлению и развитию экономики региона. Меры поддержки затрагивают все сферы бизнеса, но акцент именно на малом и среднем предпринимательстве. В региональный Фонд развития промышленности за два года добавят миллиард рублей. Пандемия показала и то, что дистанционная работа решает многие проблемы. На Кубани готовы полностью компенсировать из бюджета затраты малого бизнеса, который интегрируется в интернет-площадки. Расширение несырьевого экспорта поможет развитию краевой экономики. В планах, как минимум, вдвое увеличить число экспортеров. В том числе, за счет малого бизнеса. Антикризисные меры уже сейчас дают первые результаты. Небольшой, но все-таки рост показывают сельское хозяйство, промышленность и строительный сектор.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления