В крае увеличился рост заболеваемости коронавирусом, усиливается контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора

Общество 23.07.2020 14:02

Вчера, в своем телеграмм-канале губернатор Краснодарского края сообщил о возобновлении со следующей недели заседаний краевого оперштаба по противодействию угрозы распространения коронавируса. Как пояснил Вениамин Кондратьев, данное решение связано с ежедневным ростом числа выявленных заболевших на Кубани.

Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора на всех краевых предприятиях.

На сегодняшний день в регионе подтверждено 85 новых случаев заболевания коронавирусом в 31 районе края. Десять случаев инфицирования COVID-19 выявлено в Сочи, девять – в Динском районе. По семь человек заболели в Краснодаре и Армавире, шесть – в Кавказском районе, пять – в Туапсинском районе, четыре – в Белореченском районе, по три – в Усть-Лабинском, Тихорецком и Апшеронском районах, по два – в Ейском, Тбилисском, Курганинском районах и Анапе. По одному пациенту прибавилось в 16 муниципалитетах: Новокубанском, Отрадненском, Абинском, Кущевском, Северском, Выселковском, Павловском, Кореновском, Ленинградском, Крыловском, Красноармейском, Лабинском, Каневском, Крымском, Белоглинском районах, а также Новороссийске и Геленджике.

Накануне, по состоянию 22 июля на Кубани зафиксировано 83 случая, в то время как 30 июня –  было выявлено 60 заболевших.

Общее число заражений в регионе достигло 7508. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения –132,3. При этом 6480 человек уже выписаны с выздоровлением, в том числе 103 – за последние сутки. 100 пациентов не удалось спасти.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления