В Белоглинском районе две выпускницы набрали максимальные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Образование 23.07.2020 16:06

Русский и история – любимые предметы.

Наставник, учитель русского языка и литературы Наталья Костенко считает, что это заслуженный результат упорного труда, повод для гордости родителей и педагогов. Результат Виктории вызвал бурю положительных эмоций.

— Когда я узнала свой балл по русскому языку, была в восторге, — рассказывает Вика. — 100 баллов! До сих пор не могу поверить! Русский язык и история всегда были моими любимыми предметами, поэтому подготовка к этим экзаменам была в удовольствие. Я благодарна учителям и родителям за помощь, поддержку в учебном процессе и веру в меня.

Педагог Н. Костенко и выпускница В. Жихарева

Русский язык в школе № 9 в этом году  сдавали 31 выпускник, большинство из них достигли высоких результатов: 19 учащихся набрали выше 80 баллов, 7 учащихся — выше 90.

 

Татьяна – волевая и целеустремленная девушка.

В нашей школе училась замечательная девушка, теперь уже выпускница Татьяна Игнатенко. Скромность, тактичность, доброжелательность делают общение с ней интересным и приятным.

Таня – гордость не только класса, но и школы. Ее трудолюбие и целеустремленность вызывают уважение и восхищение у одноклассников и учителей.

Татьяна Игнатенко

Она победитель и призер муниципального этапа всероссийских олимпиад по многим дисциплинам: биологии, химии, математике, географии, английскому языку, праву, обществознанию. В прошлом году Татьяна как победитель заочного этапа была приглашена на очный этап всероссийского конкурса «История местного самоуправления», который проходил в Российской академии наук при Президенте РФ и Госдуме в Москве. Ее исследовательская работа получила положительные отзывы и отмечена поощрительной грамотой оргкомитета. Участники конкурса — ребята из всех уголков нашей страны. Перед старшеклассниками выступали молодые депутаты Госдумы, преподаватели академии, приглашали учиться в РАНХ и ГС. Но она свою будущую профессию мечтает связать с медициной и решительно идет к достижению цели.

Ее талант проявляется и в творчестве: Татьяна любит рисование, музыку, с отличием окончила музыкальную школу по классу «Фортепиано». Считает, что через искусство каждый отдельный человек осмысляет свои особенности, свою жизнь, свое место в мире. Любимые композиторы — Шопен и Чайковский. Их музыка — единственный всемирный язык. Его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.

Татьяна — призер регионального этапа конкурса сочинений «Мой край родной», победитель и призер муниципальных творческих конкурсов «Семейная реликвия», «Молодое имя Кубани», всероссийского конкурса сочинений.

Участие в конкурсах и олимпиадах Таня успешно сочетала с учебой в школе, по всем предметам у нее только отличные оценки. Это и показал ЕГЭ по русскому языку. Результат отличный — 100 баллов! Она уверена, что без действий и дисциплины нельзя достичь поставленной цели. Ее жизненное кредо: «То, что ты делаешь сегодня, завтра получишь как результат».

Учителям интересно было заниматься с Татьяной. Именно такие ребята не позволяют учителю стоять на месте, побуждают к поиску и применению на практике новых методов и приемов обучения.

Г. ЧЕРНЕНКО, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 16.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления