Старшее и нынешнее поколения активно взаимодействуют

Новости (видео) 09.08.2020 12:41

Много добрых дел и знаковых событий на памятном календаре кубанского комсомола. С 1 августа 1920 года пошел отсчет 101-го года. Важно, что налажена связь поколений. Белоглинские ветераны комсомола, активно взаимодействуют с отделом молодежной политики района, а опыт и неиссякаемая энергия старшего поколения – приветствуется!.

Председатель общественной организации ветеранов комсомола Кубани Белоглинского района Лидия Пилипец, члены совета ветеранов комсомола Кубани Петр Черкасов, Надежда Асеева, молодежный актив во главе с начальником отдела молодежной политики Татьяной Даньшиной провели совместное мероприятие в парке с. Белая Глина. Ветераны с особой теплотой вспоминали былое время, благодарили судьбу за подаренные годы творчества, энтузиазма.

Участникам встречи Лидия Пилипец вручила памятные значки к 100-летию комсомола Кубани, удостоверения от краевой организации ветеранов комсомола. Татьяна Даньшина поблагодарила ветеранов за совместную работу и тесное взаимодействие, отметив, что молодежь с большим удовольствием принимает активное участие в общественной жизни района. В ближайших планах ветеранов и молодежи организовать трудовой десант на территории бывшего лагеря «Березка». Необходимо привести в порядок это живописное место.

Для молодежного актива руководитель белоглинского историко-краеведческого музея Наталья Жарикова провела исторический экскурс по памятным местам района: легендарному летчику, первому Герою Советского Союза Анатолию Ляпидевскому, погибшей в 1929 году комсомолке Вере Карасевой, центральном Мемориале, одном из крупных захоронений Кубани, монументе «Крик», где в годы Великой Отечественной войны были расстреляны и замучены фашистами мирные люди. К памятникам возложили цветы.

В сопровождении комсомольцев молодежь побывала с дружеской миссией у ветеранов комсомола Эльзы Петровны Корсик, члена общественной организации Зинаиды Егоровны Смолеха, учителе, активистки Анны Матвеевны Резвановой. Ветеранов поздравили с юбилеем организации, вручили цветы и памятные подарки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления