В России зарегистрировали первую в мире вакцину против коронавируса

Общество 11.08.2020 14:38

На совещании с членами правительства Владимир Путин объявил о том, что в России зарегистрировали первую в мире вакцину от Covid-19, сообщило издание «РИА Новости». Владимир Владимирович отметил, что лекарственный препарат прошел все возможные проверки и работает эффективно. Кроме того, президент сообщил что одна из его дочерей уже сделала себе прививку новой вакциной и чувствует себя хорошо.

Стало известно, что препарат получил название «Спутник V», по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

Также, появилась информация о том, что массовый выпуск вакцины начнется к концу 2020 года. Производить препарат будут на 2 площадках: в Центре имени Гамалеи и в компании «Биннофарм».

— Скорейшее производство вакцины для профилактики COVID-19 является одной из самых насущных задач в борьбе с пандемией. Мы рады, что наш фармацевтический завод в Зеленограде, имеющий многолетний опыт производства вакцин и биотехпрепаратов, участвует в этом проекте. Мощности завода «Биннофарм» позволяют на настоящий момент производить около 1,5 миллиона доз вакцины в год. Первые партии вакцины уже готовы к отправке в регионы России, — приводятся в сообщении слова президента АФК Владимира Чирахова.

Фото : пресс-служба Минздрава России / Дмитрий Куракин

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления