Предпринимателя из Белой Глины будут судить за мошенничество на сумму более 4 миллионов рублей

Происшествия 11.08.2020 19:42

В Белоглинском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в значительном размере, возбужденного в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций.
По данным следствия, местный 37-летний житель, являясь руководителем одной из коммерческих организаций Белоглинского района, заключал договора купли-продажи дизельного топлива с индивидуальными предпринимателями и договора-поставки нефтепродуктов с юридическими лицами, не имея при этом намерений исполнять обязательства. Данный факт мошенничества выявили сотрудники ГЭБ и ПК при проверке информации, полученной оперативным путем. Правоохранители выяснили, что за 2 года обвиняемый получил более 4 миллионов рублей за реализацию дизельного топлива, которое так и не было предоставлено заказчикам. Полученными денежными средствами предприимчивый мужчина распоряжался по своему усмотрению. В ходе следствия выявлено 20 эпизодов преступной деятельности.
В отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба». На период предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В целях обеспечения возмещения ущерба органы предварительного следствия наложили арест на его имущество.
— Следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — прокомментировала специалист по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления