С днем рождения, станица Новолокинская!

Общество 15.08.2020 09:49

На днях станице Новолокинской исполнилось 183 года.

К сожалению, в связи с ограничениями из-за коронавируса любимый станичниками праздник прошел удаленно, без традиционных пышных торжеств и веселья. Тем не менее, глава Успенского поселения Юлия Щербакова и творческие работники местного Дома культуры чествовали почетных жителей станицы на дому, с соблюдением правил Роспотребнадзора.

 

Золотым юбилярам – подарки

Нынешний год богат на юбилеи в семьях, отметивших 50 лет совместной жизни. За многолетние взаимоотношения на основе благополучия, мудрости и доброты, долгие годы искренних отношений, почитание славных семейных традиций, в связи с празднованием Дня станицы Новолокинской поздравительные письма вручены семьям: Ивана Федоровича и Людмилы Александровны Столбовых, Вячеслава Алексеевича и Марии Ивановны Репиных, Виктора Николаевича и Валентины Григорьевны Косиновых, Петра Ивановича и Зинаиды Степановны Ананьевых, Алексея Ивановича и Анны Филипповны Капыциных, Николая Ивановича и Галины Владимировны Труфановых, Василия Ивановича и Раисы Ивановны Жеребкиных, Ивана Ивановича и Надежды Никифоровны Карасевых. Глава поселения вручила золотым юбилярам памятные подарки.

Девчонки-двойняшки

В номинации «Новорожденные в 2020 году» чествовали Игоря и Татьяну Ананьевых, в семье которых родилась двойня — дочери Дарья и Екатерина. Вадима и Валентину Конновых поздравили с сыном Макаром, Андрея и Надежду Кореляковых — с сыном Алексеем, Дмитрия Гарькина и Марию Цицилину — с дочерьми Лизой и Варварой.

 

Хозяевам – почет и уважение

В номинации «Долгожитель» поздравили мудрейшую станичницу Марию Кирилловну Писклову, отметившую 92 года.

С каждым годом благодаря умелым хозяйкам и их цветущим подворьям улицы станицы становятся краше. Слова особой благодарности от руководства поселения прозвучали в адрес хозяек, женщин старшего поколения, которым, несмотря на летний зной, удается поддерживать порядок и красоту на приусадебных клумбах. Пусть такие участки и небольшие, но в целом каждый из них играет большую роль в благоустройстве родной станицы.

В номинации «Цветущее подворье» благодарственными письмами, памятными подарками отмечены лучшие хозяйки станицы Анна Нефедова, Валентина Котова, Вера Лахман, Любовь Кулакова, Алла Маликова, Анна Егурнева.

 

Год памяти и славы

В рамках празднования 75-ле­тия Великой Победы поздравили инвалида детства в период Великой Отечественной войны Ивана Андреевича Лактионова и ровесника Победы Алексея Ивановича Ананьева. Глава поселения Юлия Щербакова тепло поздравила уважаемых станичников, вручила благодарственные письма и памятные подарки.

Задорными частушками и музыкальными номерами артисты новолокинского ДК обеспечивали станичникам чувство праздника и незабываемое настроение.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления