Высокобалльники. Кто они?

Общество 16.08.2020 09:55

«Спасибо за путевку в жизнь!»

Виктория Федорченко успешно окончила школу № 9. Сдавала единый госэкзамен по русскому языку, истории, обществознанию, английскому языку.

Выпускница набрала 95 баллов по обществознанию и 88 баллов по истории. Девушка уверена, она сумела хорошо подготовиться к экзаменам, благодаря мастерству педагогов.

— Наиболее важная часть экзамена — это подготовка к нему. Во многом это зависело от моих учителей, — говорит она. — Педагоги старательно готовили теоретический материал и практические задания, которые способствовали моей успешной сдаче экзамена. Благодаря им я смогла получить высокие баллы для поступления в высшее учебное заведение.

Выпускница признается, что подготовка была нелегкой, но учителя школы № 9 активно помогали ей, исправляли ошибки, учили, как не допускать их в дальнейшем. На протяжении всего учебного процесса девушка ощущала их поддержку. Особенно ценно то, что это происходило в сложные моменты, когда у школьницы опускались руки.

— Мне хочется выразить огромную благодарность всем своим учителям за эффективную подготовку, за доброе наставничество и помощь, — говорит Виктория. — Я буду вспоминать их и нашу школу с теплотой в сердце.

 

Елизавета Березуцкая стремится больше знать

Ученица школы № 12 Елизавета Березуцкая набрала 97 баллов по обществознанию и 94 балла по истории.

Классный руководитель Лизы, учитель математики Наталья Русина характеризует ее как человека целеустремленного, ответственного, понимающего значимость знаний, хорошего образования в нашей жизни.

— Елизавета активно принимала участие во всех школьных и межшкольных конкурсах, олимпиадах, — рассказывает Наталья Вячеславовна. — Занимала призовые места по таким предметам, как русский язык, литература, история, обществознание, право, кубановедение. Но при этом она проявляла большое усердие в изучении физико-математических дисциплин. Лиза была активной помощницей при подготовке презентаций и сообщений на классных часах, всекубанских уроках, вечерах.

Елизавета очень позитивная, много читает, ведет здоровый образ жизни. В школе по физкультуре у нее были только «пятерки», девушка с удовольствием участвовала в спортивных соревнованиях. Родители Лизы контролировали ее учебу, посещали все собрания, всегда были в курсе школьной жизни своей дочери.

 

Дарья Савранова – гордость школы № 20

Выпускница СОШ № 20 Дарья Савранова получила 83 балла по обществознанию. Умница, красавица, мечтает стать учителем – работать с детьми и приносить радость людям.

— Благодаря трудолюбию, самостоятельности и упорству Дарье удалось достичь высоких результатов на ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию, — делится педагог школы № 20 Татьяна Авдеева. — Наша ученица всесторонне развитая личность, очень добрый и позитивный человек. В свободное время она много читает, любит современную музыку, обожает путешествовать со своей семьей.

Выпускница уделяет большое внимание воспитанию и развитию своей младшей сестренки Танюшки. Занимается с ней, помогает с уроками. Девушка комфортно чувствует себя на кухне. Любит радовать родных и близких вкусными пирогами в праздничные дни.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления