С Марией МОЖНОй в Новопавловке всё возМОЖНО!

Общество 20.08.2020 13:36

Председатель ТОС № 2 Мария Можная стала победителем краевого конкурса среди территориальных общественных активистов Кубани 2019 года. И это закономерно. Ведь она – один из самых креативных общественников не только края, но и России. И не раз побеждала в конкурсах. Мария Прокофьевна на все руки мастер: онлайн презентацию проведет, ведущей видеорепортажа – пожалуйста!

На подведомственной ей территории применяются новые и интересные методы работы.
В настоящее время реализуется уникальный  проект «В гостях у бабушки» в рамках сельского туризма.

Полезных, добрых, патриотических мероприятий на счету ТОС № 2 и ее руководителя очень много. В период карантина активисты шили маски для работников почтовых отделений поселения, социальных работников, раздавали жителям поселения. Волонтеры-ак­тивисты помогали тем, кому было особенно трудно – доставляли продукты питания и лекарства.

 

поздравление к дню Соседей

Особенно запоминающаяся и яркая акция – виртуальные экскурсии по территории ТОС – посещение цветущих подворий, мастер-классы по вязанию ковриков, заготовке трав для травяного чая, сбору сена, разведению коз, сбору меда. Всего было проведено 18 экскурсий.

К юбилею Победы тосовцы организовали поздравления, доставку продуктов ветеранам, провели мероприятия «Герой нашей семьи», «Мы помним ваши имена».
С таким лидером, как Можная, действительно, возможно многое.

В селах и хуторах – городская среда
Мы ничего не напутали. Да, в селах и хуторах Новопавловского сельского поселения станет еще уютнее и красивее, как в городских местах досуга. Как наиболее эффективно реализовать этот проект – свои советы и рекомендации дал заместитель руководителя департамента архитектуры и градостроительства Краснодарского края Александр Лащенков. Совместно с заместителем главы района Олегом Ефимовым, главой Новопавловского поселения Ларисой Скляровой они обсудили проекты благоустройства парка и центра села Новопавловка, хутора Меклета и спортивной зоны в селе Кулешовка. Подготовленные проекты получили одобрение и уже направлены для проведения государственной экспертизы, необходимой для участия в программе «Формирование городской среды».

Летом не сидят без дела
– Трудоустройство несовершеннолетних в Новопавловском сельском поселении является приоритетной задачей. Ежегодно ребята имеют возможность самостоятельно заработать. Для этого необходимо обратиться к специалисту по работе с молодежью и собрать необходимый пакет документов, – говорит глава Новопавловского поселения Лариса Склярова.

В августе трудоустроено 13 человек. Ребята занимаются благоустройством аллеи памяти братьев Постельных, работают на мемориалах и в парках поселения. С 24 августа начнут работу еще 9 человек.

Финансовая помощь на трудоустройство оказана по инициативе генерального директора ООО «Успенский Агропромсоюз» Александра Мальцева.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления