Глава Белоглинского района поздравил учащихся СОШ № 16 с Днем знаний

Новости (видео) 01.09.2020 16:55

Сегодня, 1 сентября, глава Белоглинского района посетил школу № 16 с. Новопавловка. Александр Коклин поздравил первоклассников с Днем знаний, пожелал усердно учиться и развивать свои таланты.
С началом учебного года школьников поздравили глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова и директор СОШ № 16 Лала Хрулева. Лала Владимировна отметила, что в стенах учебного заведения очень ждали учеников, подготовились — сделали ремонт, в том числе капитально отремонтировали школьный двор. Лариса Арсентьевна рассказала о том, что школы поселения пополнили свою материально-техническую базу, в частности в школе № 18 появился кабинет физики стоимостью 5 млн руб., в школе № 15 отремонтировали пищеблок, а в школе 16 будет открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Поблагодарила главу района Александра Коклина за большое за внимание к образовательным учреждением Новопавловского поселения.
Школе № 16 предприняли все необходимые меры для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, чтобы все учащиеся получали знания в традиционной очной форме. Торжественные линейки решили разделить. Первоклассники и старшеклассники получали поздравления с началом нового учебного года отдельно. Родители-участники мероприятия соблюдали масочный режим. Все на входе проходили процедуру термометрии. За каждым классом закрепили кабинет, в них для школьников состоялись классные часы, посвященные 75-летию Великой Победы.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления