Премьер-министр поддержал предложение Вениамина Кондратьева в обновлении автопарка скорой помощи

Новости (видео) 03.09.2020 10:39

В рамках рабочего визита премьер-министр Михаил Мишустин провёл двустороннюю встречу с главой Кубани.
Один из важных вопросов — как экономика Краснодарского края чувствует себя после удара пандемии. Только из регионального бюджета на помощь бизнесу и жителям было направлено 18,5 млрд рублей. Из них 1,5 млрд — на единовременные выплаты малоимущим и многодетным семьям. Уже утверждён план по восстановлению экономики региона. Его финансирование составит почти 20 млрд рублей.
Что касается эпидобстановки в крае и, главное, на курортах, она остаётся стабильной, докладывает губернатор. Развёрнуто около 4 тысяч 200 коек, 30% из них — свободны. Не прекращаются и выплаты медикам. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели предусмотрено более 2 млрд рублей. Средства уже получили порядка 18 тыс. медработников.
Нагрузка на здравоохранение колоссальная. Особенно это касается службы скорой помощи. Чтобы доставить больного в инфекционный госпиталь порой приходится отвлекать машины из районов края. Здесь Вениамин Кондратьев просит поддержки — автопарк «скорых» нужно расширять. Для нормального функционирования скорой медицинской помощи потребуется приобрести 50 новых автомобилей скорой помощи класса «В» и 10 авто класса «С».
Председатель Правительства поддержал просьбу главы, пообещав содействие в приобретении нового автопарка «скорых».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления