«Усердно учитесь и развивайте свои таланты!» пожелал глава района ученикам школ

Образование 03.09.2020 11:40

— В прошлом году 1 сентября мы открывали капитально отремонтированный спортивный зал в школе № 16, — отметил он. — Теперь уроки физкультуры для учащихся проходят в обновленном и оборудованном необходимым инвентарем помещении. В этом году, на каникулах, в учебном заведении обновили школьный двор. Он стал удобнее, комфортнее и безопаснее для проведения школьных мероприятий и досуга детей. В перспективе — ремонт пищеблока учреждения. За последние годы в школах Белоглинского района произошли значительные изменения. Капитальные ремонты зданий, отдельных элементов, прилегающих к учебным заведениям территорий, стал возможен благодаря участию нашего района в федеральных и краевых программах.

 

Ольга Залитко, учитель СОШ № 16, родительница:

— Очень рада, что мои дети пошли в первый класс именно в ту школу, в которой училась и работаю я учителем. В этой же школе в течение 37 лет работала наша бабушка Любовь Петровна Залитко. Для нашей семьи — это трогательное и волнующее событие. В качестве напутствия хочу сказать ребятам, чтобы каждый день их был наполнен новыми знаниями и открытиями. Желаю всем школьникам усидчивости, любознательности, а родителя и педагогам терпения и здоровья!

 

Лидия Игнатенко, родительница:

— Первый звонок стал настоящим праздников для нас — мой внук Илья, перешел в 11-й класс, он у нас отличник. С большим удовольствием мы поздравляем его, благодарим педагогов, которые с ним работают. В школе № 16 работают замечательные учителя, они дают детям обширные знания, позволяющие им успешно сдавать экзамены и поступать в высшие учебные заведения. В этом году окончила школу моя внучка Татьяна — она стала 100-балльницей по русскому языку, поступила в медицинскую академию им. Павлова. В школе № 16 училась я и мой муж Леонтий Иванович, наши дети, в ней учились и учатся наши внуки. Мы очень гордимся нашей школой, гордимся учителями!

 

Надежда Калайда, учитель СОШ № 16, родительница:

— Мы рады, что празднование 1 сентября состоялось очно, надеялись и верили в это. Дистанционно невозможно ощутить чувство праздника. Огромное спасибо, администрации школы за возможность отметить День знаний вместе с нашими детьми.

Поздравляю всех одиннадцатиклассников с началом последнего учебного года в их жизни. Пусть этот год станет незабываемым, больше общайтесь, радуйте друг друга добрыми эмоциями и впечатлениями. Поздравляю всех педагогов и учащихся с началом учебного года. В добрый путь!

 

Зинаида Зинченко, родительница:

— Мы очень рады, что праздник проходит не в онлайн-режиме, а в живую. Мы можем чувствовать радость наших детей от этого праздника, радоваться вместе с ними. Желаю всем школьникам и учителям крепкого здоровья, высоких успехов и достижений в учебе. Пусть окончание учебного года мы отметим в таком же прекрасном праздничном режиме.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления