Жители Белоглинского района написали «Диктант Победы»

Новости (видео) 04.09.2020 13:45

3 сентября жители Белоглинского района писали «Диктант Победы». Это всероссийская патриотическая акция, приуроченная к Году памяти и славы. Исторический диктант посвящен событиям Великой Отечественной войны.

Принять участие в просветительской акции мог любой желающий. Организаторы предусмотрели различные форматы проведения, включая режим онлайн. Накануне необходимо было зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и пройти проверочное тестирование.

В нашем муниципалитете работали несколько площадок. Школьники писали диктант на базе СОШ № 9, 12, 16, и 32. Помимо детей, испытать себя и проверить знания по истории изъявили желание представители ТОС, члены совета ветеранов, работающая молодежь.

Глава района Александр Коклин на одной из площадок встретился с жителями Новопавловского сельского поселения, поблагодарил за участие, пожелал удачи.

Участники акции отвечали на 25 вопросов, 20 из которых — на общее знание истории Великой Отечественной войны, 5 — на региональную военную тематику. Результаты можно будет узнать на официальном сайте в личном кабинете по номеру участника.

«Диктант Победы» — это хорошая возможность освежить свои знания о Второй мировой войне, а также в очередной раз задуматься о том, какой ценой досталась Победа нашему народу, вспомнить о подвиге советских солдат, совершенном во имя жизни, мира и свободы.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления