Алексей Езубов: «Среди восьми округов — Белоглинский район можно смело ставить в пример другим»

Новости (видео) 08.09.2020 15:54

Рабочая встреча депутата Государственной думы Алексея Езубова и главы района Александра Коклина состоялась в кабинете главы администрации. В ходе беседы обсудили ряд важных вопросов по сельскому хозяйству, переработке продукции, социальным темам. Алексей Езубов выразил сожаление, что нынешний год выдался очень непростым, поля пострадали от заморозков и засухи, некоторые районы края от града. Депутат отметил важность открытия овощеводческого кооператива в х. Туркинский. Такие хозяйства считает Алексей Петрович, надо открыть в каждом районе края.

Александр Коклин поделился темами, которые обсудили с педагогами и общественностью на районном педсовете. Один из главных вопросов — обеспечение начальных классов школ бесплатным горячим питанием. Часть затрат на питание детей из малообеспеченных семей компенсируется благотворительным фондом «Наш дом». Александр Коклин отметил, что по-прежнему, помощь оказывается меценатами района. В начале карантина, в частности, Петр и Сергей Даньшины предоставили 500 продуктовых наборов для поддержки малообеспеченных семей, такое же количество наборов обеспечило предприятие «Мартин аква». На основе государственно-частного партнерства продолжается ремонт детского соматического отделения. Такой подход стал возможным, благодаря проявленной инициативе Петра и Сергея Даньшиных. Другие меценаты также выступают инициаторами благотворительных дел. В жизни поселения принимает активное участие руководство «Успенского агропромсоюза».

Представители власти обсудили важный вопрос о выборах, сохранении стабильности, мерах безопасности. Глава района поделился с депутатом участием в программах и национальных проектах по благоустройству села, благодаря которым достраивается сквер в микрорайоне Черемушки, проводятся работы по реконструкции центрального стадиона им. А. Мацнева. По итогам визита губернатора края Вениамина Кондратьева, выделены средства на завершение работ в спорткомплексе на Черемушках, завершается процедура прохождения экспертизы по строительству зала для единоборств. Также Александр Коклин рассказал депутату хорошую новость: Вениамин Кондратьев поставил задачу построить на территории районного центра плавательный бассейн. Не откладывается вопрос по созданию комфортных условий для маленьких воспитанников детских садов. Генеральный директор общества «Белоглинское» Николай Букреев профинансировал проект по строительству детского сада в п. Центральном. В настоящее время подходит к завершению процедура строительной экспертизы, для яслей — сада зарезервированы денежные средства. Александр Коклин поделился ситуацией в бюджете, агропромышленном комплексе района.

Алексей Езубов добавил, что со стороны губернатора края, району оказывается большая поддержка, проводится работа со стороны главы района. Но главное — удивляет на каком уровне в районе организована спонсорская помощь. В завершении встречи Алексей Езубов поблагодарил Александра Коклина за плодотворную работу.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления