Доску почета украсили 50 новых портретов

Новости (видео) 14.09.2020 17:29

В Новопавловском сельском поселении состоялась церемония открытия Доски почета с обновленной фотогалереей. На торжественном мероприятии, которое проводится второй год, чествуют земляков, достигших существенных результатов в трудовой и общественной деятельности по итогам минувшего года.

Напомним, Доска почета была открыта 1 Мая 2019 г. в рамках проекта «Трудовая слава Новопавловского сельского поселения». Установлена на средства денежной премии, полученной ТОС № 1 (председатель Владимир Лысак) за участие в поселенческом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Обновляться фотогалерея доски будет ежегодно ко Дню весны и труда. В этом году мероприятие было перенесено в связи с пандемией коронавируса и приурочено ко Дню образования Краснодарского края.

Глава Белоглинского района Александр Коклин и глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова поздравили участников торжества с праздником, поблагодарили за достижения в профессиональной деятельности, активное участие в общественной жизни и вклад в социально-экономическое развитие поселения и муниципалитета, пожелали новых трудовых свершений на благо малой родины.

68 человек в торжественной обстановке от глав района и поселения получили свидетельства о занесении на Доску почета. Открыли галерею портреты ветеранов Великой Отечественной войны: Ларисы Дьяченко, Владимира Черненко и Ивана Леньшина.

В блоке «Благотворители»: руководитель ГК «Аметист», Герой труда Кубани Петр Даньшин, генеральный директор ООО «Успенский Агропромсоюз», заслуженный работник сельского хозяйства России Александр Мальцев и агроном-консультант компании «Сюкден» Юбер Дюфло. Громкими аплодисментами встречали директоров ОАО «Красная звезда» Николая Лавриненко и ООО «Колхоз Родина» Геннадия Постельного, глав КФХ и тружеников сельхозпредприятий.

Жители поселения добиваются высоких результатов в сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, торговле, сфере услуг, социальной защите населения, культуре, медицине и образовании. В каждом отрасли отмечены самые достойные.

Свидетельства вручены людям, которые активно участвуют в решении вопросов местного значения — председателям и членам территориального общественного самоуправления.

— Работаю в этой сфере уже более 10 лет. Наш ТОС трижды становился победителем конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», благодаря чему удалось получить денежные средства в размере более 1,5 млн рублей, впоследствии направленные на благоустройство поселения, – делится успехами председатель ТОС № 2 с. Новопавловка Мария Можная. – Мне очень приятно, что мой труд оценили, и моя фотография размещена на Доске почета. Буду и дальше стараться, чтобы наше село становилось краше, уютнее и богаче.

Бесспорно, достойны Доски почета шестеро неравнодушных новопавловцев: Александр и Нина Ходыка, Алексей и Ирина Ткаченко, Ольга Кулачинская и Владимир Козырев, оказавших помощь в тушении пожара в частном домовладении пенсионеров.

Особое место в списке почета отведено молодому поколению: учащимся школ, победителям и призерам олимпиад, творческих проектов и конкурсов, лауреатам фестивалей, участникам военно-патриотического движения «Юнармия».

В следующем году на Доске почета будут новые лица, а сейчас признание заслужили именно эти люди. Фотогалерея установлена в центре села, чтобы все жители могли разделить радость и гордиться своими земляками, чьим трудом создаётся, приумножается и расцветает Новопавловское сельское поселение.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления