Фотография Геннадия Иванова появится на страницах книги к 200-летию Белой Глины

Общество 15.09.2020 16:24

Изображение пятикратного чемпиона мира по марафонам на колясках, спортсмена-инвалида Геннадия Иванова будет размещено на страницах книги, посвященной 200-летию с. Белая Глина. Об этом сообщила координатор проекта, директор детской районной библиотеки Ольга Кудренко. Ольга Николаевна обратилась в районное общество инвалидов с просьбой помочь организовать фотосессию для Геннадия Иванова.

По просьбе председателя РО ВОИ и РО СПР Ольги Чернышовой Геннадий Викторович приехал в белоглинский парк со всеми своими наградами. Спортсмена сфотографировали, поблагодарили за активную общественную работу, пожелали удачи и дальнейших успехов и побед.
Про таких людей как Геннадий Иванов говорят: «Он добивается успеха вопреки всему». Для спортсмена каждая победа на соревновании — это еще и победа над судьбой. Его мужеству и силе духа можно только позавидовать.

— Геннадий Викторович — уникальный спортсмен и достойный кандидат для увековечивания на страницах книги к 200-летию Белой Глины, — считает Ольга Кудренко. — Юбилейное издание практически готово.

Геннадию Иванову 61 год. Он женат, воспитывает двух дочерей. Спортсмен старается участвовать в соревнованиях, проводимых в районе и крае. Ежедневно, в процессе тренировок, он проезжает на своей коляске по 10-15 км. Как заместитель председателя районного общества инвалидов ведет активную общественную работу. С большим удовольствием помогает тренироваться спортсменам с ограниченными возможностями здоровья. Учит их упорству, желанию победить, передает свой жизненный и спортивный опыт. Своим примером доказывает молодежи, что все барьеры только в наших головах. Добиться поставленной цели, даже самой высокой и невыполнимой, можно, но для этого нужно постоянно трудиться, работать над собой. Никакие увечья, никакие ограничения физического здоровья спорту и успешной карьере не помеха.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления