Количество наркозависимых на Кубани снизилось более чем на 9%

Новости (видео) 22.09.2020 15:37

На заседании краевой антинаркотической комиссии обсудили вопросы по противодействию наркоторговли и употреблению наркосодержащих препаратов. В формате видеоконференции, в мероприятии приняли участие представители краевых ведомств, антинаркотических комиссий муниципалитетов края. В районной администрации мероприятие возглавил глава муниципалитета Александр Коклин.

Открывая заседание, вице губернатор Сергей Пуликовский отметил, по данным Министерства здравоохранения края, за 8 месяцев текущего года, у врачей наркологов состоит на учете более 7 тысяч потребителей наркотиков. По сравнению с прошлым годом это число уменьшилось на 8%. Из них на 9,3 % снизилось число наркозависимых, почти на 9% уменьшилось количество эпизодически употребляющих наркотики.

В борьбе с противоправными действиями взаимодействуют все структуры, ответственные за противодействие наркотизации. В рамках профилактических мер состоялось около 10 тысяч тематических уроков для школьников. В техникумах и колледжах проведены занятия для студентов. По краю прошли более тысячи мероприятий антинаркотической направленности. Активисты общественного объединения «Молодежный патруль» регулярно отслеживают в интернете сообщения, пропагандирующие распространение и употребление наркотических веществ. За последнее время, было заблокировано более трех с половиной тысяч сайтов подобного содержания.

По итогам конкурса социальной рекламы в этом году стали победителями 7 районов края – рассказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева. Среди лидеров Белоглинский район. Участницы конкурса Ксения Смирнова и Татьяна Булгакова самостоятельно разработали информационный материал для конкурса.

Студент 3 курса Белоглинского аграрно-технического техникума Олег Клунный поделился хорошей новостью. В этом году за счет краевых субсидий, Белоглинский техникум получил возможность приобрести кабинет антинаркотической направленности. Кабинет начнет свою работу в ближайшее время. Сейчас проводится монтаж и подключение специализированного оборудования и макетов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления