На реализацию нацпроектов в крае направлено 50 миллиардов рублей

Новости (видео) 23.09.2020 10:30

Достойный уровень медицины, безопасные дороги и комфортное жилье. Решение задач, которые важны для всех и каждого, цель национальных проектов. На совещании у губернатора обсудили, что уже сделано. В этом году по федеральным программам в крае нужно освоить почти 50 млрд рублей, 26 из которых уже пошли в дело. И это несмотря на временные трудности, связанные с пандемией. Вениамин Кондратьев требует от своих коллег, как краевых, так и муниципальных — не снижать темпов и работать в одной команде.
С привлечением денег из федерального центра строятся десятки социальных объектов, благоустраиваются порядка 80 общественных территорий. Так, по программе улучшения городской среды с опережением сработали Брюховецкий и Калининский районы. Хорошие показатели у Выселковского, Староминского, Мостовского районов. Реконструкция парка завершается и в станице Отрадной. Его так же благоустроили по федеральной программе «формирование комфортной городской среды».

Новые парки и скверы должны появляться не только в крупных городах, но и отдалённых станицах. Только за последние 2 года на Кубани уже благоустроенно порядка 700 общественных и дворовых территорий.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления