Депутаты Совета VII созыва получили удостоверения и провели первое заседание

Новости (видео) 25.09.2020 16:19

В кинотеатре «Ударник» состоялась первая сессия Совета Белоглинского района VII созыва. Открывая заседание глава района Александр Коклин поблагодарил прежний депутатский корпус за плодотворную совместную работу, пожелал успехов новому составу.

Напомним, 13 сентября жители района выбирали депутатов Совета муниципального образования. Из 66 кандидатов избраны 30. Председатель ТИК Белоглинская Елена Исаакова озвучила результаты голосования и список зарегистрированных депутатов по 11 избирательным округам. Состав обновился практически на 50 %. В 7 созыве 17 опытных депутатов, которые перешли из предыдущего, и 13 – впервые избранные. В торжественной обстановке Елена Владимировна вручила народным избранникам удостоверения.

Депутат ЗСК Жанна Беловол поздравила депутатов с избранием, пожелала и в новом составе продолжать работать единой командой, двигаться по намеченному пути на благо и процветание Белоглинского района.

За большой личный вклад в развитие местного самоуправления благодарность председателя ЗСК Юрия Бурлачко объявлена Николаю Букрееву. Николай Пантелеевич успешно возглавлял районный депутатский корпус 16 лет с 2004 г. В завершении VI созыва он принял решение не выдвигать свою кандидатуру на следующий срок. Александр Коклин и Жанна Беловол, вручая заслуженную краевую награду, поблагодарили экс-председателя за эффективную работу и взаимодействие, выразили надежду на его дальнейшую поддержку и наставничество обновленного состава депутатов.

Благодарностью председателя Законодательного собрания Краснодарского края поощрена Наталья Бунина, председатель комитета по финансово-бюджетной и экономической политике, имущественным, земельным отношениям, развитию промышленности. Благодарственными письмами ЗСК награждены председатели профильных комитетов Совета VI созыва, за вклад в развитие местного самоуправления благодарственными письмами главы района отмечены депутаты.

Памятным знаком ЗСК за активное участие в территориальном общественном самоуправлении награждена председатель ТОС № 8 с. Белая Глина Людмила Алябьева. Такой же знак накануне был вручен председателю ТОС № 2 с. Новопавловка Марии Можной. Торжественное мероприятие совпало с днем рождения Марии Прокофьевны. Жанна Беловол передала имениннице поздравления и цветы.

В честь 200-летия образования Белой Глины депутат ЗСК преподнесла подарок главе Белоглинского сельского поселения Алексею Тубаеву — альбом для записи всех важных этапов и значимых событий в истории села.

После торжественной части на сессии был избран председатель Совета VII созыва. Тайным голосованием депутаты единогласно поддержали кандидатуру Николая Лавриненко, также на заседании утверждены председатели и составы профильных комитетов.

Впереди у депутатов большая работа, направленная на социально-экономическое развитие района, повышение уровня и качества жизни, а главное, предстоит оправдать доверие избирателей. Желаем успехов новому созыву!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления