Белоглинка расплатилась за покупки в интернет-магазине украденной картой

Происшествия 19.10.2020 12:26

В Белоглинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже. Женщина украла банковскую карту и оплатила ей покупки в интернет-магазине на сумму около 7 тысяч рублей.

С сообщением о краже в дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что забыла свою банковскую карту в одном из магазинов села на столе для упаковки товаров. Позже потерпевшая обнаружила списание около 7 тысяч рублей со своего счета.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с помощью технических средств участковые уполномоченные  полиции установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ей оказалась 31-летняя жительница села Белая Глина, которая присвоила себе карту потерпевшей и начала оплачивать ей свои онлайн-покупки.

— В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении женщины  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемой  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — прокомментировала специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления