Дальний путь не пугает, когда за рулем мастер своего дела

Общество 25.10.2020 16:06

Без малого 40 лет крутит баранку грузового автомобиля водитель ООО «Успенский Агропромсоюз» Владимир Козловский.

Человек старой закалки, с малолетства приученный отцом к технике, не изменяет своему любимому делу и сегодня. Кажется, что уже настолько «прикипел» к своему автомобилю, что и не понять, что для него более постоянно: дом или машина.

За рулем, в пути, зная каждую кочку на дороге, он легко справляется с любым заданием. И не беда, если вдруг случится поломка: легко исправит, починит и — снова в путь. Теперь такое случается редко, потому что работает Владимир на новом КамАЗе, который по праву заслужил. Несмотря на трудные времена, в гараже агропромсоюза стало комфортнее и уютнее.

— В молодости я учился на радиоэлектроника–монтажника, но так и не работал по специальности. Ни разу не пожалел, что остался в родной станице и работаю водителем, — говорит Владимир. — Трудности, непогода в дороге меня не пугают. Люблю крутить баранку, смотреть вдаль на ленту дороги, стараюсь заработать для своей семьи. Меня всегда дома ждет любимая жена Ирина.

Работать в хозяйстве одно удовольствие. В гараже предприятия новая техника, не бывает дефицита запасных частей.

Владимир Козловский много лет является лидером перевозок зерновых культур с поля на ток. Сейчас время царицы успенских полей — сахарной свеклы. Работы ведутся в темпе, и уборочная движется к завершению. Водители доставляют корнеплоды с поля на Тбилисский сахарный завод. Владимир выполняет по два-три рейса в день. Работа тяжелая, но наш собеседник всегда бодр.

— Что вам помогает быть в форме?

— Наверное, здоровый образ жизни и чувство юмора! — смеется Владимир.

Счастливых вам дорог, автомобилисты!

Н. АЛЕКСАНДРОВА.

ст. Успенская.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления