На Кубани к «Ночи искусств – 2020» в онлайн формате присоенились более 913 тысяч зрителей

Общество 05.11.2020 12:22

Мероприятия ежегодной Всероссийской акции были приурочены ко Дню народного единства.

— За прошедший вечер жители края смогли стать зрителями онлайн-концертов и репетиций спектаклей, участниками экскурсий и интеллектуальных викторин, мастер-классов и встреч с деятелями искусства, онлайн-квестов, слушателями лекций, — прокомментировали в министерстве культуры региона.

На онлайн-сцене Краснодарской филармонии им.Г.Ф.Пономаренко с мелодиями из детских фильмов выступили Наталья и Артем Пенжоян и молодежный состав Хора Краснодарской филармонии.

Краснодарский краевой театр кукол представил мастер-класс актрисы Ольги Колосовой «Кукла выходит к людям», а также рассказывал в своих аккаунтах в социальных сетях о театрах разных стран.

Сотрудники концертного зала Кубанского казачьего хора представили вниманию виртуальных зрителей фрагменты фильмов-концертов в Государственном Кремлевском Дворце, уникальные записи исполнения народных песен, подготовленные на основе материалов фольклорно-этнографических экспедициий.

В Кубанькино провели серию лекториев с показом отрывков из фильмов об искусстве – «Шедевры отечественного кино», «Нетленное киноискусство», «В гостях у старой доброй сказки» , «Синтез искусств: кино о великом Леонардо да Винчи», «Синтез искусств: кино о феномене Микеланджело».

Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им.А.С.Пушкина в рамках проекта «Музы и пушки», посвященного Году памяти и славы, провела презентацию творчества кубанского художника-фронтовика Н.И.Евсы – мастера тематической картины.

Всего в крае в рамках «Ночи искусств» проведено почти 6 тысяч мероприятий с трансляцией в интернете. Они набрали более 913 тысяч просмотров.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления