Клуб пенсионеров построили в станице Успенской

Общество 06.11.2020 16:09

В ст. Успенской мужчины «от 70 лет и старше» построили клуб пенсионеров «Хромая лошадь». Здесь они проводят свой полуденный досуг за настольными играми. Инициаторами создания и строительства этого досугового места стали Иван Замуруев и Иван Денисов.
Для пенсионеров их место сходки в районе ул. Колхозной стало за эти годы обязательным элементом жизни. Здесь каждый имеет свои обязанности, свое любимое хобби и привычное общение давних друзей.

Николай Кашубин:
– Собираемся и проводим здесь свободное от дел время с друзьями-пенсионерами. Когда домашние дела завершены и до обеда все управились по хозяйству, обязательно приходим сюда и занимаемся, общаемся почти до четырех вечера.

Николай Косинков:
– Просто нам интересно вместе общаться. Есть о чем поговорить, а может быть, и попеть.
Николай Петрович сам хорошо поет и других на хорошую песню мотивирует. А еще он любит читать книги:
– Дома хорошая библиотека. Сам читаю, рад поделиться с друзьями, – говорит пенсионер.

Играют старички-пенсионеры в домино, популярны карточные игры. Не на деньги, а просто так, на интерес, поддавшись азарту и ради хорошего настроения. Внутри импровизированного «кильдыма», как его в шутку называют жены, — скромное убранство. На стене висит табель со счетом выигрышей и проигрышей всех участников. Для более точного подсчета имеются раритетные деревянные счеты. В книге записей пенсионеры ежедневно фиксируют, кто и когда приходил.
— Нам доктор прописал, — отшучиваются наши собеседники на вопрос, зачем они собираются. Неврологи, действительно, рекомендуют старшему поколению настольные игры, как увлекательное занятие, улучшающее память, позволяющее совместить пользу и удовольствие.

А как вы проводите свой досуг? Расскажите о своем любимом деле, поделитесь с нами. Пишите нам в директ в соцсетях оk.ru/bgvesti, vk.com/tkrzbg, instagram.com/bgvesti;

Присылайте материалы по электронной почте belg-vesti@yandex.ru.

Нет никаких сомнений, что главным подарком для любого мужчины в этот день является женское внимание. Прекрасная половина человечества, поздравьте своих мужчин.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления