Министерство труда согласилось включить отцов в программу допобразования

Общество 06.11.2020 16:19

Во время встречи депутатов Государственной Думы от фракции «Единая Россия»  с Антоном Котяковым, министр труда и социальной защиты  Российской Федерации рассказал парламентариям о ходе реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации и мерах социальной поддержки граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Также министр сообщил, что программу занятости женщин изменят, включив в нее отцов.

Напомним, парламентарий от Краснодарского края Светлана Бессараб предложила распространить программу дополнительного профессионального образования на всех граждан, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Соответствующий законопроект разработан и направлен депутатом в Государственную Думу.

«В настоящее время, федеральный закон «О занятости населения в РФ» предусматривает возможность профессионального обучения или дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости только для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Что несправедливо по отношению к отцам, которые сегодня значительно чаще стали уходить в отпуск по уходу за детьми. За три года отцы также могут потерять квалификацию и курсы дополнительного образования и переобучения помогут им сохранить необходимые профессиональные навыки и приобрести новые, что сделает наших пап более конкурентоспособными на рынке труда. Надеюсь получить положительный отзыв на законопроект  Министерства труда и социального развития. Программа должна быть расширена, чтобы уравнять в правах матерей и отцов», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления