В Новопавловке открыта новая площадка

Новости (видео) 09.11.2020 13:48

Новый спортивный объект появился в с. Новопавловка. 5 ноября состоялось торжественное открытие детской спортивно-игровой площадки.

Площадка построена за счет средств ТОС № 2 с. Новопавловка, полученных в качестве поощрения по результатам краевого конкурса «На лучший орган территориального общественного самоуправления Краснодарского края».

360 тысяч рублей актив ТОС направил на обустройство площадки, приобретение уличных тренажеров и детского игрового оборудования. Председатель органа территориального общественного самоуправления Мария Можная поздравила жителей близлежащих улиц с появлением спортобъекта, отметила, что здесь могут заниматься не только дети, но и взрослые.

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения удостоверений и знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Бронзовые значки получили: Николай Лавриненко, Максим Коник и Владислав Рогачев, серебряные: Галина Михайлюк и Ольга Склярова, золотые – у почетного жителя села, ветерана спорта Василия Соболь и главы Новопавловского сельского поселения Ларисы Скляровой.

Это уже 16 спортивный объект в поселении. Обустройство площадки продолжится. В ближайшее время здесь будет обеспечено освещение, на следующий год планируют пополнить спортоборудование.

Помимо этого, ТОС №2 выделили 10 тыс. рублей на приобретение саженцев для закладки сада памяти «Вспомни героев», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активисты высадили 40 саженцев вишни, сливы, яблони и алычи, таким образом, облагородив территорию, прилегающую к площадке.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления