Лекарства есть, но вопросы остаются

Общество 16.11.2020 17:30

В рамках рабочих встреч глава района Александр Коклин побывал в белоглинских аптеках, поинтересовался наличием лекарственных препаратов, сроками поставок, сравнил цены.

В социальных сетях и на личных приемах, к главе района обращаются люди с жалобами на дефицит медикаментов, в частности антибиотиков, возросшую в последнее время отпускную стоимость на лекарства.

По итогам объезда нескольких белоглинских аптек, Александр Коклин отметил, что в наличии антибиотики, жаропонижающие и другие препараты есть, но стоимость разнится порой, в пределах до 20%. Фармацевты заверили главу района, что с поставками медикаментов в аптеки сложностей не возникает, они осуществляются стабильно, на регулярной основе.

Александр Коклин отметил важность того, чтобы заболевшие не занимались самолечением, а использовали антибиотики только по назначению врача.

Также глава района сообщил, что в дальнейшем будет продолжен мониторинг цен и наличие медикаментов на территории района. В случае выявления большой разницы в цене на препараты, последуют обращения в правоохранительные органы, которые примут меры реагирования в соответствии своих компетенций.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления