Губернатор поручил подготовить единую программу по строительству школ

Новости (видео) 17.11.2020 15:04

До конца года на Кубани возведут 13 новых учебных заведений, это порядка восьми тысяч шестисот семидесяти мест. Однако потребность вдвое больше. Ежегодно в регионе прибавляется по 20 тысяч школьников. Особенно не хватает школ в Краснодаре.

За последние 5 лет на Кубани построили 50 школ и потратили на это 30 млрд рублей. Но несмотря на то, что в последние несколько лет темпы строительства социальных объектов можно назвать беспрецедентными, с жилыми квадратными метрами они не соизмеримы. И пока застройщики не научаться возводить дома одновременно со школой или детским садом, о комфорте не может быть и речи.
По поручению Вениамина Кондратьева будет создана единая программа по строительству учебных заведений. В соответствии с новыми планами главы районов обязаны скорректировать градостроительные документы. Уже через пару месяцев губернатор снова соберет руководителей муниципалитетов. И каждому из них придётся держать ответ — сколько школ не хватает на их территориях и какие решения они могут предложить.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления