Президенты школ вступили в свои права

Новости (видео) 23.11.2020 10:49

Инаугурация лидеров школьного ученического самоуправления проходила в режиме видеоконференции. На связи с главой района президенты 12 общеобразовательных учреждений, директора школ и классные руководители. В заседании приняли участие заместитель главы Светлана Парахина, председатель Совета молодых депутатов Александр Сырых, начальник управления образования Татьяна Сорокина. Александр Коклин поздравил лидеров с избранием и победой на школьных выборах, пожелал успехов в работе.

На пост президентов школ претендовали 54 человека. Кандидаты проводили предвыборные кампании, дебаты с оппонентами, оформляли агитационные плакаты, снимали видеоролики, в которых представляли свои программы, проекты и идеи, как улучшить и разнообразить школьную жизнь. В голосовании приняли участие более 1 800 школьников. 12 человек, одержавших победу на выборах, будут связующим звеном между учениками и педагогическим составом.

По традиции школьники произнесли клятву президента. Удостоверения и памятные подарки лидерам ученического самоуправления на местах вручали директора школ. Председатель Совета молодых депутатов Александр Сырых, поздравляя ребят, выразил надежду на взаимодействие.

После торжественного представления президенты представили основные тезисы своих программ, по которым планируют работать этот учебный год. Большая часть намеченных планов направлена на развитие волонтерского движения, помощь ветеранам, проведение творческих конкурсов, военно-патриотических мероприятий, благотворительных акций, тематических вечеров и спортивных соревнований.

Лидер ученического самоуправления СОШ № 16 Татьяна Суслова от лица всех президентов поблагодарила главу района за внимание, которое уделяется со стороны местной власти подрастающему поколению, поддержку и поощрение молодежных инициатив.

Заседание продолжилось «диалогом на равных». Президенты задавали вопросы Александру Коклину, интересовались его школьной жизнью, интересами, увлечениями и достижениями.

Инаугурация состоялась, теперь лидерам предстоит оправдать доверие избирателей, реализовывать планы и цели, которые они обозначили в своих программах.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления