50 лет посвятить сфере образования – по плечу далеко не каждому

Новости (видео) 19.11.2020 17:45

Во вторник 17 ноября, юбилейную дату отметила заведующая детского сада № 4 Надежда Теркун. Педагогу с 51-летним стажем исполнилось 70 лет! Церемония поздравления юбиляра, состоялась в кабинете главы района Александра Коклина. В ней приняли участие начальник Управления образования Татьяна Сорокина, заместитель главы района Светлана Парахина. За добросовестный труд, в связи с 70-летним юбилеем, Александр Коклин вручил имениннице благодарственное письмо, цветы и памятные подарки.

Без преувеличения можно сказать Надежда Теркун свои годы жизни посвятила сфере образования. Татьяна Сорокина характеризует Надежду Теркун как грамотного, ответственного руководителя, профессионала своей трудовой деятельности, помнит Надежду Васильевну еще со своих школьных лет. Тогда еще молодым специалистом, она много лет работала инспектором народного образования, контролировала качество знаний в школах. Затем возглавляла коррекционный, ныне 12 сад всесоюзного значения, которых было всего три на всю страну. После стала первым директором вновь построенного детского сада-яслей. В настоящее время, на протяжении 23 лет успешно возглавляет один из центральных детских садов районного центра.

За заслуги в области образования Надежда Теркун награждена правительственной наградой «Почетный работник общего образования Российской Федерации», с 2005 года является Ветераном труда.

Благодаря Надежде Васильевне в детском саду № 4 всегда порядок, она ответственный, требовательный руководитель, прежде всего к себе, за долгие годы работы на нее не поступало жалоб. Как выразилась Татьяна Сорокина: это показатель работы руководителя.

— В детском саду под ее руководством воспитывались мои дети и внуки. — Огромное спасибо за ваш пример и бесценный опыт для молодых педагогов. От земляков слышу в ваш адрес только слова благодарности – с поздравлением обратился к Н. Теркун глава района.

Светлана Парахина пожелала имениннице здоровья, благополучия и оставаться как можно дольше в строю директоров, заведующих, работников образовательных организаций.

— Я очень рада, что мне довелось работать в нашем Белоглинском районе – с ответным словом к руководству районной администрации обратилась Надежда Теркун. – Спасибо всем руководителям, с которыми на протяжении 46 лет я работала в Белой Глине. Мы трудились, с пониманием относились друг к другу, принимали совместные решения. Благодарна руководству, администрации, управлению образования, руководителям колхозов и совхозов за понимание и поддержку. — Я горжусь своим коллективом. В нашем саду в основном все кадры педагогического состава с высшим образованием, специалисты требовательные и грамотные. О том, как мы работаем, должны судить родители. По крайней мере, жалоб за годы работы не поступало. Считаю это заслугой нашего коллектива. Будем и дальше стараться работать на радость нашим воспитанникам и родителям.

За последние 5 лет вкладываются средства в социальную сферу. В этом году в нашем саду заменены все окна, приобретена мебель, игровое оборудование. По предписанию пожарного надзора производится замена входной двери, монтируется освещение по периметру. В будущем планируем заменить асфальтное покрытие территории двора детского сада на тротуарную плитку.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления