Светлана Бессараб поздравила женщин Кубани с Днем матери

Общество 30.11.2020 09:37

Депутат Государственной думы, лидер кубанских профсоюзов, председатель регионального отделения Союза женщин России поздравила матерей Краснодарского края с наступающим праздником  — Днем матери, учреждённым в 1998 году указом Президента РФ по инициативе комитета по делам женщин, семьи и молодёжи Государственной Думы РФ.

«Материнство невозможно без самоотверженности, душевного тепла и света.  Всепрощение и безграничная любовь — без конца и края, готовность отдать все ради счастья своих детей – это наши мамы. Они вселяют ощущение надежной защиты, делают нас сильнее, помогают справиться с любыми трудностями и добиться успеха.  Поэтому, от спокойствия матерей, их уверенности в завтрашнем днем зависит благополучие каждой семьи, а значит благополучие и стабильность в  обществе. – отметила в своем поздравлении Светлана Бессараб. – Охрана материнства и детства, поддержка института семьи, забота о многодетных являются приоритетными направлениями в социальной политике государства. В этой сфере сделано уже многое: —  адресная помощь семьям при рождении детей, увеличение пособий на второго и последующих детей, упрощенная система выплат, расширение программы маткапитала  и его индексация, снижение ставки по ипотеке и предоставление земельных участков многодетным, а также создание реальных условий для совмещения родительских и семейных обязанностей женщин с трудовой деятельностью, их профессиональной самореализации, возможность молодым мамам пройти повышение квалификации и переобучение. Сегодня женщины активно участвуют в политической и общественной жизни, добиваются успехов в самых разных сферах, вносят достойный вклад в укрепление экономики страны и края.   Наша общая задача,  повышать качество их жизни, чтобы было больше счастливых матерей, а также социальную значимость семьи, семейных ценностей и традиций. Все это имеет непосредственное отношение не только к решению проблемы демографии, но и к дальнейшему развитию страны и нашему будущему».

Парламентарий пожелала женщинам Кубани бесконечной нежности, терпения, материнского счастья, благополучия, как можно больше поводов для улыбок и радости, успехов и здоровья родным и близким, которые их окружают…

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления