Мама — это сердце семьи

Новости (видео) 30.11.2020 18:48

Глава Белоглинского района Александр Коклин, его заместитель по социальным вопросам Светлана Парахина и начальник отдела по вопросам семьи и детства Татьяна Даньшина посетили многодетную семью Светланы и Бориса Сушляковых. Поздравили с праздником — Днем матери.

Хозяева подготовились к приему гостей. Украсили дом воздушными шарами, показали доброе и трогательное представление. Многодетная семья оказалась кладезем талантов. Дети вместе с родителями подготовили презентацию, в которой рассказали о своих интересах и увлечениях, о том как замечательно иметь такую большую и дружную семью. Пели песни, читали стихи, никто не остался в стороне. В двухэтажном доме Сушляковых основная часть комнат — детские. Светлана Григорьевна провела экскурсию для главы района. На самом видном месте многочисленные награды родителей и детей.

Глава района тепло побеседовал с членами многодетной семьи, интересовался успехами детей в учебе, планами семьи. Поздравил Светлану Григорьевну с наступающим праздником Днем матери, вручил памятные подарки.

Сушляковы переехали в Белоглинский район из Кемеровской области. Сначала поселились в хуторе Туркинском, позже решили перебраться в Белую Глину. Постоянные визиты в районный центр отнимали много времени и сил. В холодное время года папа Борис Андреевич отвозит детей в учебные заведения тремя рейсами. На сегодняшний день Светлана Григорьевна и Борис Андреевич воспитывают 16 детей. Восемь старших ребят стали совершеннолетними, приобрели профессии. Кто-то переехал в собственное жилье, другие остались жить в добром и уютном доме Сушляковых. Самый маленький член семьи — шестилетняя Вика. Она с большим удовольствием, демонстрирует свои навыки — читает отрывок из детского рассказа. Читать ее научила мама. Светлана Григорьевна — педагог по образованию, работала учителем начальных классов. Много занимается с детьми, помогает делать домашнее задание. После школы дети посещают спортивные секции, творческие кружки.

К Новому году супруги Сушляковы закупили 23 подарка для детей. В большой семье к любимому празднику всегда готовятся заблаговременно. А дети подготовят для родителей праздничное представление.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления