Новое диагностическое отделение открыто на территории белоглинской ЦРБ

Новости (видео) 01.12.2020 19:13

На прошедшей неделе, на территории Белоглинской ЦРБ состоялось открытие дополнительного диагностического корпуса поликлиники, отремонтированного здания бывшего детского соматического отделения больницы. В важном и значимом для медицины событии принял участие глава района Александр Коклин. Меценатами проекта выступили герои труда Кубани Петр и Сергей Даньшины. Работы выполнены на сумму около 22 млн. рублей.

Для главы района и Петра Даньшина, исполняющий обязанности главного врача Игорь Сырых, и заместитель по медицинской части Татьяна Перминова провели экскурсию по новым, светлым кабинетам.

Фактически новое здание станет вторым корпусом поликлиники, в котором объединится множество диагностических кабинетов соответствующих современным стандартам и нормативам. В ходе капитального ремонта здания, было предусмотрено оборудовать его пандусами и поручнями по программе «Доступная среда», для людей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на то, что здание было ветхим, ему позавидуют даже современные городские центры. Ремонт выполнен из современных, качественных материалов. Здание оборудовано туалетами, душевой комнатой, системами вытяжки и вентиляции, противопожарной системой.

Глава района поинтересовался у и.о. главврача, будет ли обеспечено новое отделение специалистами? Игорь Сырых заверил, что кадры есть, они прошли обучение и готовы приступить к работе.

Глава района выразил уверенность, что здесь будет комфортно работать не только медицинским работникам, но и скорее будут идти на поправку жители района, обратившиеся за медицинской помощью.

В больнице остро стояла проблема с эндоскопическим отделением, так как для него попросту не находилось места, а старое не соответствовало санитарным требованиям. Также решен еще один важный, вопрос с актовым залом. Глава района отметил, что теперь у медиков появилась прекрасная возможность проводить конференции в комфортных условиях.

С наступлением весны Петр Даньшин предложил на территории ЦРБ навести порядок, провести субботник с привлечением медперсонала, работников компании «Аметист» и администрации. Меценат пообещал обеспечить субботник машиной для поливания цветочных клумб на территории больничного двора.

Глава района поблагодарил руководящий состав строительной бригады за короткие сроки и качественное выполнение работ, а медработников призвал бережно относиться к имуществу. В завершении встречи Петр Даньшин пожелал землякам здоровья, но если вдруг такая необходимость возникнет, то лечение проходило в комфортных условиях. Петр Даньшин сообщил, что средства на ремонт здания поликлиники в размере 25 млн. рублей уже выделены, со строительной бригадой подписан договор, и в ближайшее время работы уже начнутся.

В качестве подарка женщинам, ремонт поликлиники планируется завершить к международному женскому дню 8 марта.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления