Работа молодых депутатов Белоглинского района признана хорошей

Новости (видео) 03.12.2020 19:37

В районной администрации состоялось общее собрание Совета молодых депутатов района. В его работе приняли участие глава района Александр Коклин, заместитель главы – Елена Мишенина, заместитель председателя Совета – Наталья Бунина, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края – Роман Бублик, наставник Совета молодых депутатов при Совете района – Денис Васильев, главы поселений, молодежный актив.
В режиме видеосвязи, в конференции приняла участие депутат ЗСК – Жанна Беловол. Она напомнила, что депутат, это не только значок и удостоверение, самое важное – это доверие людей. Служить людям это ответственно и важно. Задача депутатов – быть большими помощниками главы района и поселений, знать на местах проблемы людей, стараться облегчить их жизнь. В ходе собрания Жанна Беловол и Александр Коклин выразили пожелание, чтобы молодые депутаты активнее участвовали в конкурсах, которые проходят на уровне законодательного собрания края. За победу в конкурсах, депутаты могут получить гранты в несколько миллионов рублей и направить средства на благоустройство инфраструктуры поселений, строительство детских или спортивных площадок.
Также глава района отметил, что задача молодежи не только сохранить созданное, но и преумножить его. Александр Коклин выразил уверенность, что совместными усилиями можно будет сделано многое.
Об итогах деятельности депутатского корпуса доложил председатель Совета молодых депутатов Александр Сырых.
С докладами о своей деятельности выступили депутат Новопавловского и Успенского сельских поселений Алена Ченцова и Евгения Солнышкина. План работы на 2021 год предоставила депутат Совета района Анна Михайленко.

На должность заместителя председателя Совета молодых депутатов района, единогласным решением была избрана кандидатура депутата Совета Белоглинского сельского поселения района 4 созыва Ирины Асеевой.
За 9 месяцев 2020 года работа Совета молодых депутатов района признана удовлетворительной. Глава района предложил дать ей более высокую оценку, Александр Коклин посчитал ее хорошей.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Неотъемлемой частью в работе депутатов является работа с населением, на территории избирательных округов. Это приемы граждан, рассмотрение жалоб и обращений, обсуждение и решение вопросов в ходе проведения встреч, собраний. Информация помогает депутатам в решении повседневных проблем, позволяет владеть полной и объективной информацией о ситуации во всех сферах жизни избирательных округов. Результатом этой работы является возможность положительного влияния и реального решения возникающих проблем жителей, обеспечение сбалансированности интересов различных групп населения, формирование доверия граждан к деятельности властных структур.
За отчетный период депутатами Совета молодых депутатов рассмотрено 83 устных обращений граждан. Анализ поступивших обращений показал, что по-прежнему высоким остается количество обращений граждан связанных с проблемами жилищно-коммунального хозяйства, вопросами дорожного строительства, медицинского обслуживания. Все поступившие обращения рассмотрены в установленные сроки.

УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ РАЙОНА
Во взаимоотношениях между Советом молодых депутатов, Советом района и исполнительной властью в целом сложился деловой и конструктивный уровень взаимоотношений. Молодые депутаты ведут активную работу по пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию молодежи, участвуют в субботниках, в рамках реализации закона о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних принимают участие в рейдовых мероприятиях. Ни одно общественно-значимое мероприятие не проходит без участия депутатов.
Членами Совета совместно с отделом молодежной политики была развернута масштабная кампания по привлечению молодежи района к голосованию за поправки в Конституцию Российской Федерации. С целью повышения гражданской активности молодежи проведена работа во всех поселениях района. Депутаты выступали в качестве волонтеров на избирательных участках, а также информировали население о порядке голосования и главных вносимых изменениях.
Регулярно молодые депутаты района принимают участие в сессиях Совета, в заседаниях Президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края, заседаниях депутатских комиссий Совета района и профильных комитетов ЗСК. Совет молодых депутатов считает, что все, что было сделано за отчетный период – это итог совместных усилий Совета молодых депутатов, администрации и Совета района, предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории района и труда его жителей.

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
Молодые депутаты тесно взаимодействуют с молодежным Советом главы района. Совместно проведены следующие мероприятия:
В Белой Глине отреставрирован памятный знак легендарному герою Гражданской войны, полному кавалеру Георгиевского креста, маршалу и трижды Герою Советского Союза – Семену Буденному. Знак обновлен за счет средств председателя Совета Молодых депутатов. В рамках краевой акции «Осень добрых дел» в сентябре, волонтеры Белоглинского района, совместно с молодыми депутатами организовали уборку на могиле И. Германа, замученного фашистами в 1943 году.
В преддверии 75-летия Великой Победы по инициативе и за счет личных средств Совета молодых депутатов района был изготовлен календарь для ветеранов Великой Отечественной войны Белоглинского района, в котором отражена память простого солдата.

ПАТРИОТИЧЕСКИЕ АКЦИИ
Молодые депутаты принимают участие в патриотических акциях «Цветы Победы», «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Фонарики Победы».
За каждым закреплен ветеран Великой Отечественной войны. В день празднования Победы, на центральном Мемориале, представитель ветеранов возложил цветы к вечному огню в память о погибших на полях сражений.
К сожалению, из-за коронавируса депутаты были вынуждены изменить привычный формат поздравления ветеранов с Днем Победы, но их можно было поздравить с помощью писем. В честь 9 мая «Волонтеры Победы» запустили акцию «Письмо Победы».

РАБОТА С МОЛОДЕЖЬЮ
В рамках мероприятий по повышению правовой грамотности и обеспечению общественной безопасности в молодежной среде, в социальной сети Вконтакте состоялся вебинар на тему «Закон и порядок» с участием председателя комитета по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка и делам казачества Совета молодых депутатов района, юристом Ириной Асеевой. В рамках вебинара прошедшего в формате прямого эфира были рассмотрены вопросы ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма, мотивах преступления, также обсудили решение Верховного суда о запрещении деятельности связанной с криминальной субкультурой АУЕ.
Подержать молодежь в их начинаниях – главная задача молодых депутатов.
Для развития экстремальных видов спорта в Белоглинском сельском поселении Совет молодых депутатов изготовил рампу для катания на скейтбордах, роликах, велосипедах ВМХ. Совет молодых депутатов Белоглинского сельского поселения активно принимает участие в жизни села, в частности мероприятиях для молодежи. На дворовых площадках поселения проведены работы по культивации волейбольных полей, которые выполнил член Совета молодых депутатов Денис Михлев. Молодые депутаты организуют многочисленные мероприятия, направленные на популяризацию физической культуры, массового спорта и здорового образа жизни. На территории парка культуры и отдыха с. Белая Глина 30 июля 2020 года молодой депутат Совета молодых депутатов Белоглинского района Ирина Асеева провела молодежную зарядку «Здоровое утро».
Также, молодые депутаты района поддерживают онлайн-флешмоб «Я выбираю жизнь», в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, призывая молодежь вести безопасный образ жизни, беречь свое здоровье и ценить жизнь.
Члены Совета активно участвуют в бессрочной краевой акции «Молодые депутаты – детям». В рамках акции среди молодых депутатов был проведен сбор пожертвований, которые в апреле 2020 года были переданы семье, столкнувшейся с большой бедой. Их трехлетнему малышу в октябре 2019 года поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз. Ребенок проходит лечение в отделении гематологии и онкологии детской краевой клинической больницы г. Краснодар. Так же было принято решение включить эту семью в список на оказание поддержки со стороны муниципалитета.

ГОД ДОБРЫХ ДЕЛ
В период самоизоляции весной 2020 молодые депутаты Совета района посетили 15 одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов. Им были доставлены многоразовые маски индивидуальной защиты, согласно заявкам организована покупка и доставка хлеба, а также выписка и доставка лекарств инвалидам из Белоглинской ЦРБ. Со всеми подшефными была налажена связь, ежедневно по телефону проводился контроль их состояния и прием заявок.
На территории Белоглинского района проживает 11 ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый из них обеспечен средствами индивидуальной защиты (многоразовыми масками).
На постоянной основе помощь и посещение требовалась семи подопечным, продукты приобретались по заранее подготовленному списку, оказывалась помощь в оплате коммунальных услуг.
Регулярно молодые депутаты района принимают участие в сессиях Совета, в заседаниях Президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края, заседаниях депутатских комиссий Совета района и профильных комитетов ЗСК. Совет молодых депутатов считает, что все, что было сделано за отчетный период – это итог совместных усилий Совета молодых депутатов, администрации и Совета района, предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории района и труда его жителей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления