За безопасность людей и экологию

Новости (видео) 04.12.2020 16:24

В преддверии зимнего периода глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев провел заседание общественных советов.

Активисты обсудили меры противопожарного режима в жилом секторе, технику безопасности при эксплуатации внутридомового газового оборудования и другие вопросы.

— С началом отопительного сезона жителям следует напомнить о правилах пожарной безопасности. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, взрыва и, как следствие, травм и даже гибели людей, — отметил глава поселения.

Кроме этого, к общественникам обратились с просьбой проинформировать жителей села о введении новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, в соответствии с которой сбор, транспортирование, переработку, утилизацию и захоронение мусора должен обеспечивать региональный оператор. Тихорецкую зону, в которую входит Белоглинский район, будет обслуживать «ЭкоЦентр». Заход регионального оператора неизбежно приведет к увеличению стоимости услуги. Не заключить или уклониться от заключения договора не удастся. Собственники помещений в многоквартирных домах, частных домовладений, юрлица и индивидуальные предприниматели в результате деятельности неизбежно образуют твердые коммунальные отходы, а значит, обязаны заключить договора на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором и оплачивать его услуги. За отсутствие договоров предусмотрено наложение штрафных санкций.

Также на собрании обсудили ряд важных вопросов, в том числе обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимних условиях, противодействие незаконной миграции.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления