Белоглинские полицеские задержали мужчину находящегося в Федеральном розыске

Происшествия 08.12.2020 17:14

В Белоглинском районе участковыми полиции был задержан мужчина, осужденный за причинение смерти по неосторожости. 34-летний уроженец Ставропольского края два месяца скрывался от правоохранительных органов, уклоняясь от отбывания наказания в колонии поселении.

При несении службы участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белоглинскому району обратили внимания на подозрительного мужчину  на одной из улиц станицы Успенской. При виде полицейских он резко изменил маршрут своего движения, однако был остановлен. Проведя личный досмотр, стражи правопорядка обнаружили в карманах его куртки полимерный пакет с марихуаной весом около 27 граммов. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что наркотик злоумышленник хранил для личного употребления.

В ходе дальнейшего разбирательства, сотрудники полиции установили, что задержанный  находится в Федеральном розыске. В мае 2020 года, 34-летний житель станицы Суворовской Предгорного района Ставропольского края был  осужден Романовским районным судом Воронежской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и был приговорен к ограничению свободы сроком на 1 год.

В октябре неотбытый срок наказания осужденного был заменен на лишение свободы сроком на 2 месяца 15 дней с отбываем наказания в колонии поселении. Однако, мужчина решил уклониться от оставшейся части наказания.

— В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белоглинскому району  в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Ведется дознание. О задержании подозреваемого сообщено инициатору розыска, — сообщила специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Людмила Саратова.

Изображение с сайта Pixabay

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления