Мы гордимся тем, что рядом с нами живем такая легендарная личность

Общество 09.12.2020 16:50

Такие слова прозвучали на торжественном мероприятии, организованном в честь Героя труда Кубани, председателя белоглинского филиала краевой общественной организации «Герои Отечества» Евгения Тулинова.

9 декабря учащиеся школ, сотрудники администрации поселения, клубной системы, «Успенского Агропромсоюза», общественники отправились в х. Туркинский на базу общества «Каскад», поздравить Евгения Ивановича с Днем Героев Отечества. Звучали стихи, поздравления, добрые слова пожеланий.

Евгений Тулинов больше полувека трудился в сельскохозяйственной отрасли, около 30 лет на посту руководителя одного из крупнейших свеклосеющих хозяйств Краснодарского края — общества «Успенский Агропромсоюз». Взяв на себя ответственность за судьбу хозяйства с многомиллионными долгами, он вывел его в число крупнейших сельхозпредприятий России. При его руководстве предприятие достигло небывалых высот. За долгий и нелегкий жизненный путь, заслужил уважение людей, награжден многими медалями, званиями. 13 сентября 2011 г. Евгений Иванович был удостоен высшей награды Краснодарского края — медали «Герой Труда Кубани». Она вручается в знак признания трудовых заслуг, за высокие показатели в работе в области промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры и в других областях.
Многое меценат сделал для жителей ст. Успенской, с. Кулешовка и других населенных пунктов. Внес весомый вклад в благоустройство, в духовное развитие, здравоохранение, образование.
В данный момент Евгений Иванович возглавляет общество «Каскад», работает совместно с сыном Сергеем Евгеньевичем. Ведет работу по расширению производства и модернизации сельхозпредприятия. В планах вывести малое предприятие в лидеры сельскохозяйственной отрасли.

Общественной деятельностью Евгений Тулинов занялся около трех лет назад, когда был избран председателем белоглинского филиала краевой общественной организации «Герои Отечества». Его помощницей стала глава Успенского сельского поселения Юлия Щербакова.

С поздравлениями для летчика, Героя Советского Союза Григория Хаустова Юлия Щербакова отправилась г. Краснодар. Наш знаменитый земляк с течении многих лет живет и работает в краевой столице.

Также в Успенском сельском поселении чествовали кавалеров Ордена Ленина Валентину Никитину и Нину Кушнареву. Валентина Ивановна и Нина Петровна получили государственные награды за высокие показатели по надоям молока, труженицы стали лучшими животноводами в крае.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления