«Уходящий 2020 год принес удачу и успех», – говорит инвалид I группы Галина Леуцкая

Общество 10.12.2020 16:01

Галина Валентиновна — лауреат именной премии губернатора Кубани. На днях глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев, руководитель управления соцзащиты Алла Удовцева передали ей диплом за творческие успехи в сфере культуры, литературы, искусства, науки и техники.

Премиальные деньги были перечислены на карту.

— Как планируете распорядиться подарочным грантом, — спрашиваем.

— В этом году мы с сыном Мишей смогли обустроить наш дом, — рассказывает Галина Леуцкая. — Прежде с семьей жили в многоквартирном доме без пандуса, каждый подъем по лестнице был для меня испытанием. Пришлось приобрести жилье на земле и обустроить по своему вкусу и потребностям — оборудовать вход в дом удобным пандусом, пристроить прихожую. Благодаря премии, нам удастся завершить строительство. Планируем уложить двор тротуарной плиточкой.

Так что в целом 2020 год был весьма удачным для Галины Леуцкой и ее семьи. Намеченные планы выполнены, заслуженная награда получена. Отмечать Новый год Галина Валентиновна собирается в кругу семьи, в своем уютном доме.

Белоглинская мастерица уже во второй раз получает именную губернаторскую премию. В 2003 г. ей вручал диплом и ценный подарок Александр Ткачев. В 2014 г. рассказ о ней и фотографии работ вошли в книгу-альбом «Мастера декоративно-прикладного искусства Краснодарского края» издательства «Искусство юга». Галина Валентиновна неоднократно становилась дипломантом краевого фестиваля-конкурса народного творчества «Во славу Кубани, на благо России», краевого фестиваля художественного творчества инвалидов «Мы есть у тебя, Россия».

Галина Леуцкая – активистка общества инвалидов, именно общественная организация вышла с инициативой и рекомендовала кандидатуру Галины Валентиновны на конкурс. Она известная мастерица: вяжет крючком и спицами, работает с бисером, занимается росписью, лепкой. С удовольствием делится своим талантом и умениями с молодежью, участвует в творческих состязаниях. В ее копилке с наградами около сотни грамот, дипломов и благодарностей за мастерство, проявленную силу воли, трудолюбие, любовь к жизни и стойкость характера, а также медали за спортивные достижения, участие в районных, зональных, краевых соревнованиях.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления