Депутаты внесли изменения в бюджет района

Новости (видео) 10.12.2020 16:39

В администрации Белоглинского района состоялась 4-я сессия Совета. В повестке дня 9 вопросов.  С докладом по первому выступила начальник финансового управления Ирина Наумецкая. Внесены изменения в расходную часть бюджета на 2020 год. Перераспределены средства, ранее предусмотренные на финансирование некоторых муниципальных программ. После внесенных корректировок бюджет района по доходам утвержден в сумме – 742,4 млн рублей, по расходам – 738,7 млн рублей. Профицит остается на прежнем уровне – 3,7 млн рублей. Также депутаты рассмотрели проект бюджета района на 2021 г. и плановый период 2022 – 2023 гг.  91 % расходов – это более 630 млн рублей распределены в рамках 17 муниципальных программ. По-прежнему основной объем приходится на разделы социально-культурной сферы.

Глава района Александр Коклин отметил, весомую поддержку в этот экономически сложный год муниципалитету оказана губернатором Кубани и Законодательным собранием Краснодарского края.

С 1 января следующего года жители района смогут принимать участие в решении вопросов местного значения. Это дополнение внесено в 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».  В целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для населения, необходимо обратиться в администрацию с инициативным проектом.

Районная администрация в следующем году, как и прежде, берет на себя часть полномочий органов местного самоуправления сельских поселений по определению поставщиков при закупке товаров, работ и услуг.

На сессии утвержден список жителей, фотографии которых будут размещены на Доске почета по итогам 2020 г. Конструкция уже устанавливается напротив здания администрации, в ближайшее время состоится ее торжественное открытие и вручение свидетельств.

Две квартиры для детей – сирот и оставшихся без попечения родителей перешли из специализированного жилищного фонда в муниципальный, от сельских поселений безвозмездно приняты земельные участки, предназначенные для многодетных семей. В завершение заседания депутаты дали согласие на принятие в муниципальную собственность легкового автомобиля «Renault Duster» по договору пожертвования от ООО «Колхоз Родина».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления