Белоглинцу, укравшему строительные инструменты грозит срок до пяти лет лишения свободы

Происшествия 10.12.2020 16:56

В Белой Глине 26-летний мужчина похитил строительные инструменты на сумму более 10 тысяч рублей. 

С сообщением о краже в дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что с территории его частного домовладения пропали бетономешалка и алюминиевая лестница.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, погрузил бетономешалку и лестницу в прицеп автомобиля и скрылся с места происшествия. Похищенное имущество мужчина успел продать, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

— В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ  (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, — сообщила специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления